Лента новостей
0

Молодежная сборная Казахстана по хоккею стала победителем чемпионата мира

Молодежная сборная Казахстана по хоккею стала победителем чемпионата мира, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2023 05:58 Фото: КФХ
Наши хоккеисты, несмотря на поражение в заключительном матче против сборной Австрии, стали победителями чемпионата мира и через год выступят в элитном дивизионе молодежного ЧМ в Канаде, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet компенсирует ее стоимость (до 100 тысяч тенге). Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Наша сборная отлично выступила на молодежном чемпионате мира. В последнем матче с Австрией основное время закончилось со счетом 6:6. Однако наши потерпели поражение по буллитам.

По информации КФХ, последний матч против Австрии для молодежной сборной Казахстана уже ничего не решал. Досрочное чемпионство и первая строчка таблицы были еще два дня назад. Сборная Австрии потеряла шансы на медали после поражений от основных конкурентов – Франции и Дании. Счет открыл соперник, но Александр Ким сравнял. К концу первого отрезка игры счет был уже 3:2, а на старте следующего австрийцы уже вели в две шайбы. После четвертой пропущенной шайбы Артема Шестакова сменил в воротах Владимир Никитин. После чего наши хоккеисты забросили четыре шайбы подряд – Александр Ким оформил дубль, Руслан Оспанов реализовал большинство, отличился Адиль Бейсембаев и первый гол на турнире забил капитан Роман Ермак. В третьем периоде австрийцам удалось отыграть одну шайбу, а в конце отрезка, сняв вратаря, сравнять счет. Матч перешел в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов, в которой точнее оказался соперник.


Несмотря на это поражение, сборная Казахстана стала победителем чемпионата мира и через год выступит в элитном дивизионе молодежного чемпионата мира в Канаде.  

Ранее уже сообщалось, что молодежная сборная Казахстана по хоккею вернулась в элитный дивизион.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: