Лента новостей
0

Министр спорта оценил достижения казахстанских стрелков

Стрельба Встреча Министра, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2023 12:04 Фото: Instagram/turizm_sport_ministrligi
Министр спорта Ермек Маржикпаев встретился с представителями Федерации спортивной стрельбы Казахстана. В ходе приема были подведены итоги выступления наших спортсменов на последних крупных международных турнирах, а также рассмотрен план подготовки к Олимпиаде-2024, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

На Азиатских играх-2023 в Китае сборная Казахстана по спортивной стрельбе показала отличные результаты, передает пресс-служба МТС РК.

Наши спортсмены в стендовой стрельбе завоевали 2 золотые и 3 бронзовые награды, в пулевой – одно "золото", два "серебра" и две "бронзы". Медали высшей пробы выиграли: Зухра Ирназарова (личные состязания), Асем Орынбай и Эдуард Ещенко (микст), Зоя Кравченко, Асем Орынбай и Ольга Панарина (командные соревнования).

"Стендовая и пулевая стрельба – одни из самых медалеемких видов спорта. Последние результаты национальной сборной демонстрируют динамичное развитие спортивной стрельбы в нашей стране. Результаты на Азиатских играх радуют глаз, проделана отличная работа. Самое главное – стрелки оправдали ожидания всей страны. Впереди Олимпийские игры 2024 года и завоевание лицензий. Надеемся, что все лидеры нашей команды смогут пройти отборы и достойно выступят на главном старте четырехлетия". Ермек Маржикпаев, министр туризма и спорта

На данный момент сборная Казахстана по спортивной стрельбе завоевала три лицензии в Париж. В 2024 году пройдут 4 лицензионных турнира: два – по стендовой и два – по пулевой стрельбе, на которых есть возможность увеличить количество путевок.

В завершении встречи министр туризма и спорта отдельно поблагодарил тренерский штаб сборной и вручил главному тренеру по пулевой стрельбе Ольге Довгун памятную награду от имени главы государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: