Лента новостей
0

Действующие чемпионы КАН уверенно прошли в плей-офф

Действующие чемпионы Кубка Африки уверенно вышли в плей-офф, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2024 11:29 Фото: Instagram/caf_online
Сборная Сенегала по футболу стала единственной командой на Кубке Африки-2024, которая показала стопроцентный результат на групповой стадии и легко прошла в 1/8 финала нынешнего турнира на полях Кот-д'Ивуара, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

"Львы Теранги" уверенно заняли первое место в подгруппе С, в заключительном матче группового этапа обыграв представителей Гвинеи со счетом 2:0 благодаря голам Абдулае Сека и Илимана Ндиайе.

Действуя в истинно чемпионском стиле, сенегальцы одержали три победы в трех матчах на предварительном этапе.

"Я очень доволен своими игроками. Мы попали в "группу смерти" с сильным противниками и выиграли все три матча, что меня очень радует. Когда мы проиграли Алжиру в финале 2019 года, мы многому научились из этого поражения, которое позволило нам два года спустя выиграть титул в Камеруне. На данный момент мы забили восемь голов в трех матчах. Немного отдохнем – у нас есть пять дней перед 1/8 финала".Алиу Сиссе, главный тренер сборной Сенегала

Вместе с Сенегалом в стадию плей-офф из группы С сумела выбраться команда Камеруна, обыгравшая в третьем туре Гамбию – 3:2.

Нынешний Кубок Африки не обошелся без сенсации и недосчитался ряда фаворитов в 1/8 финала. Не повезло сборным Ганы и Алжира. "Черные звезды" и "Лисы пустыни" покидают КАН-2024, не преодолев групповой этап. Хозяева турнира, сборная Кот-д'Ивуар, тоже не вышла из группы.

Тем временем уже известны первые пары четвертьфиналистов Кубка африканских наций, где сразятся Нигерия – Камерун, Экваториальная Гвинея – Гвинея и Кабо-Верде – Мавритания. 

24 января на турнире пройдут заключительные матчи в подгруппах E и F.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: