0

Казахстанка завоевала золотую медаль в Кубке мира по стендовой стрельбе

Казахстанка завоевала золотую медаль в Кубке мира по стендовой стрельбе, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2024 03:52 Фото: Министерство туризма и спорта
На проходящем в Каире рейтинговом Кубке мира член сборной Казахстана по стендовой стрельбе Мария Дмитриенко выиграла золотую медаль, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

По информации Министерства туризма и спорта РК, Дмитриенко стала лучшей в финальном зачете упражнения "трап".

Отметим, что успешное участие в данном соревновании позволяет поднять свой рейтинг по табличной шкале ISSF для получения именной олимпийской квоты для участия в летних Олимпийских играх в Париже.

Кубок мира в Египте продлится до 1 февраля, в нем принимают участие более 700 стрелков из 65 стран мира. Сборную Казахстана представляют 16 человек.

Ранее сообщалось, что казахстанские стрелки завоевали "серебро" на Чемпионате Азии.