Лента новостей
0

Таджикистан впервые вышел в четвертьфинал Кубка Азии по футболу

Таджикистан впервые вышел в четвертьфинал Кубка Азии по футболу, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2024 10:10 Фото: Instagram/theafchub
В Катаре стартовали матчи плей-офф Кубка Азии-2023. Сюрприз преподнесли футболисты сборной Таджикистана, которые обыграли команду ОАЭ и пробились в четвертьфинал турнира, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет — вернём всю сумму на счёт!

Такой результат для Таджикистана стал историческим достижением: команда впервые принимает участие в Кубке Азии и сразу заработала путевку в четвертьфинал. Судьба матча между Таджикистаном и ОАЭ решилась в серии послематчевых пенальти, так как основное время закончилось с ничейным счетом – 1:1. В пробивании пенальти удача улыбнулась представителям Центральной Азии – 5:3. 

Теперь в четвертьфинале таджики сыграют с победителем матча Ирак – Иордания. Эта встреча пройдет 29 января, как и игра между Катаром и Палестиной.

В другом поединке стадии плей-офф азиатского Кубка Австралия разгромила Индонезию со счетом 4:0. Другие путевки в 1/4 финала разыграют: 

  • Узбекистан – Таиланд (30 января);
  • Саудовская Аравия – Южная Корея (30 января);
  • Япония – Бахрейн (31 января);
  • Иран – Сирия (31 января). 

Кубок Азии должен был пройти год назад, но в связи с пандемией коронавируса турнир перенесли из Китая в Катар и сдвинули его начало на январь 2024 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: