Лента новостей
0

Отбор на Олимпиаду: три казахстанских боксера вышли в 1/4 финала лицензионного турнира

Отбор на олимпиаду: три казахстанских боксера вышли в 1/4 финала лицензионного турнира , фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2024 19:54 Фото: olympic.kz
Казахстанский боксер Нурбек Оралбай (до 80 килограммов) 10 марта одержал победу в бою за выход в 1/4 финала лицензионного турнира в Бусто-Арсцио (Италия), сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

По информации Национального олимпийского комитета, он бился с Алексеем Алферовым из Беларуси.

"В первом раунде боксеры обменялись эффективными атаками. Судьи оценили трехминутку раздельным решением. Затем Алферов немного растерял во втором раунде. И с небольшим отрывом вперед вышел Оралбай. Все решилось в третьей трехминутке. Казахстанец забрал бой и вышел в 1/4 финала", – говорится в сообщении.

Также казахстанский боксер Сакен Бибосынов стал четвертьфиналистом лицензионного турнира в Италии. В 1/8 финала ему противостоял этнический казах Азат Махметов, ныне представляющий команду Бахрейна.

"Стартовый раунд с минимальным преимуществом остался за Бибосыновым. Вторая трехминутка также прошла в обоюдных атаках. В третьем раунде сильнее смотрелся казахстанец, который и одержал победу", – сообщили в НОК.

Также казахстанка Алуа Балкибекова приблизилась к олимпийской лицензии. На отборочном турнире по боксу в Бусто-Арсицио она вышла в 1/4 финала.

"В 1/8 финала казахстанка встретилась с представительницей Южной Кореи Джухюн Чон. Балкибекова провела отличный поединок, не оставив шансов своей оппонентке. Своей победой она приблизила себя к олимпийской лицензии", – говорится в сообщении.

10 марта сообщалось, что казахстанский боксер Айбек Оралбай победил в 1/4 финала лицензионного турнира в Италии. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: