Лента новостей
0

"Фенербахче" установил рекорд Евролиги по числу трехочковых попаданий

Футбол Рекорд Евролиги, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2024 18:05 Фото: Instagram/fbbasketbol
Баскетболисты турецкого клуба "Фенербахче" реализовали 24 трехочковых броска во встрече Евролиги против испанской "Валенсии", что считается новым рекордом турнира, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Сам же матч между "Фенербахче" и "Валенсией" завершился разгромом испанцев со счетом 118:88, с рекордным трехочковым в 24 попадания.

Прежним рекордом владел другой турецкий коллектив "Анадолу Эфес", который забросил 22 трехочковых в поединке против израильского "Маккаби Тель-Авив" 24 февраля 2022 года.


В матче "Фенербахче" против испанской дружины, хозяева паркета сумели реализовать 24 из 38 попыток из-за дуги, а это 63,2% попадания.

Наибольшая серия в этой игре у атакующего защитника Тайлера Дорси, который забросил восемь из девяти трехочковых. 

"Мы забили много трехочковых, но в нашей команде много отличных стрелков. Каждый вечер мы проделываем дополнительную работу, поэтому я не удивлен, что у нас наконец-то появилась такая игра. Мы только что провели хороший матч, для нас это был один из великолепных вечеров Евролиги".Тайлер Дорси игрок Фенербахче

Дорси занимает второе место в истории Евролиги, по количеству трехочковых бросков. А лидером здесь является американец Эндрю Гудлок, который отметился 10-ю трехочковыми попаданиями в матче с мюнхенской "Баварией" 13 ноября 2014 года. Тогда он стал первым игроком Евролиги, достигшим двузначного числа по броскам из-за дуги за одну встречу.

Плюс ко всему "Фенербахче" побил свой клубный рекорд, набрав 118 очков за один матч. Предыдущий результат был 111 очков, которые клуб набрал в поединке с другой испанской командой, Басконией Витория-Гастейс, в начале этого сезона. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: