Казахстанского непобежденного боксера не пускают в США
Фото: Instagram/Meiirim Nursultanov MN
Как рассказал спортсмен в подкасте на канале "Бірінші бол", он дважды подавал документы на визу, но оба раза получил отказ без объяснения причин.
"Было приглашение, все оформлено. Но в США мне сказали: "Не можем объяснить причину отказа" и просто вернули паспорт", – приводит Sportnews.kz его слова.
Нурсултанов уже выступал в США, где завоевал титулы чемпиона по версиям WBC USNBC и NABF Junior. После возвращения в Казахстан его активность в ринге снизилась.
"Когда был в Америке – дрался раз в год. Потом вернулся в Казахстан. Теперь хочу снова поехать туда и полноценно готовиться", – объяснил он.
Ранее Мейирим Нурсултанов был официально назначен обязательным претендентом на бой с действующим чемпионом мира по версии WBC в первом среднем весе Карлосом Адамесом (24-1-1, 18 КО). Теперь проблемы с визой ставят под угрозу как подготовку, так и саму возможность проведения поединка на территории США.
Между тем менеджер российского экс-претендента на титул UFC в легчайшем весе Умара Нурмагомедова Ризван Магомедов рассказал о следующем выступлении своего подопечного.