Экс-тренер "Кайрата" возглавил клуб российской Премьер-лиги

37-летний белорусский специалист Алексей Шпилевский стал новым главным тренером российского футбольного клуба "Пари НН". Наставник известен казахстанским болельщикам футбола по работе с алматинским "Кайратом", с которым завоевал "золото" КПЛ-2020, сообщает Zakon.kz.
Контракт со Шпилевским подписан на ближайшие три сезона. До принятия "нижегородцев" белорусский специалист трудился в кипрском "Арисе" в период с февраля 2022 по июнь 2025 года.
За это время он успел стать чемпионом страны.
Алексей Шпилевский возглавил "Пари НН" вместо своего соотечественника Виктора Гончаренко.
"Рад присоединиться к такому интересному проекту – "Пари НН". Первая беседа с руководством клуба получилась очень продуктивной. Дали понять, как себя видит клуб и в каком направлении хочет двигаться. Я со своей стороны желаю быть максимально полезным. С предвкушением ожидаю начало работы в Нижнем Новгороде".Алексей Шпилевский
В тренерский штаб Шпилевского войдут Омер Эрбай, Александр Колоцей, Христос Пападопулос и Адаму Адамос.
В прошедшем сезоне "Пари НН" занял 13-е место в РПЛ и проиграл "Сочи" (2:1, 1:3) в переходных матчах. Команда сохранила место в высшем дивизионе благодаря решению РФС.
Тем временем экс-клуб Шпилевского "Кайрат" на днях сыграл вничью в гостях с талдыкорганским "Жетысу" – 2:2.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript