Казахстанские юниоры завоевали три "золота" на Кубке Азии по триатлону в Малайзии

Триатлон, кубок Азии, Казахстан , фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2025 23:58 Фото: Федерация триатлона Казахстана
Юниорская сборная Казахстана по триатлону одержала уверенную победу на Кубке Азии среди спортсменов до 19 лет, который проходил 19-20 июля в малайзийском Кампар, сообщает Zakon.kz.

Турнир собрал 85 сильнейших юниоров из 17 стран, но именно казахстанцы стали главными триумфаторами соревнований.

В индивидуальной спринтерской гонке "золото" завоевал Рамазан Айнегов, показав лучший результат на всех участках дистанции. Бронзовую медаль в этом же виде выиграл Елмурат Қанай, продемонстрировав высокую выносливость и мощный финиш.

В смешанной эстафете (Mixed Relay) казахстанская команда – Диана Ержанова, Илья Крупяков, Алуа Нурмухамет и Аманат Оразбек уверенно опередила сборные Южной Кореи и Сингапура, занявшие второе и третье места соответственно.

Казахстанцы лидировали на всех этапах и показали высокий уровень командного взаимодействия.

По словам представителей Федерации триатлона Казахстана, успех на Кубке Азии стал результатом системной подготовки, работы тренерского штаба и усиленного внимания к юниорскому резерву.

А ранее Бублик выиграл шестой титул в карьере и поднялся на 30-е место рейтинга ATP.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: