Глава UFC назвал причину ухода Хабиба Нурмагомедова

Боец UFC, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2025 05:40 Фото: Instagram/khabib_nurmagomedov
Президент UFC Дана Уайт высказался о завершении карьеры российской легенды UFC Хабиба Нурмагомедова, сообщает Zakon.kz.

Как заявил Уайт в интервью Prince St Pizza, Хабиб ушел из UFC в октябре 2020 года в ранге чемпиона UFC в легком весе с рекордом "29-0".

"У нас был чемпион-мусульманин (имеется в виду Хабиб). В мире миллиард мусульман, дело не в этом. Проблема в том, что он отправился в тур по мусульманским странам. Он посетил Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар – и они засыпали его деньгами. Он заработал так много денег, что ему больше не нужно было драться. Плюс его отец тогда ушел из жизни – и у него было много проблем из-за этого", – поделился Уайт.

Ранее казахстанский каратист завоевал "золото" Игр исламской солидарности.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: