Призер Олимпийских игр в Италии продает свой костюм из-за долгов

Олимпийские игры в Италии, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2026 05:05 Фото: Facebook/ViktorHThorup
Датский конькобежец Виктор Торуп продает комбинезон, в котором стал серебряным призером Олимпийских игр в Италии, сообщает Zakon.kz.

31-летний конькобежец завоевал серебро в масс-старте ОИ-2026, набрав 48 очков. Примечательно, что эта медаль стала для датчан лишь второй за всю историю зимних Олимпийских игр. Первую награду в 1998 году выиграла женская сборная по керлингу. Тогда тоже было серебро.

При этом спортсмен не получил призовые за участие в соревнованиях и о продаже костюма объявил на своей странице в Facebook.

"Только получил счет 5149 датских крон, из них 815 долларов за комбинезон. Надеюсь, что раунд торгов сможет покрыть его (до полудня четверга)", – написал спортсмен.

Также, по словам Торупа, он не получил финансовой помощи от государства за свои достижения на Играх.

В Сети тут же вспомнили колоссальную сумму, которая за 10 минут до окончания аукциона достигла 195 тыс. евро.

Фото: Telegram/СЭ Олимпийский

Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн во время стартового матча Кубка Азии в Австралии.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: