Экс-тренер "Кайрата" занял высокую должность в России

ФК "Кайрат", матч, поле, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2026 06:40 Фото: Instagram/f.c.kairat
Бывший нападающий "Зенита" Александр Кержаков стал специальным представителем губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, сообщает Zakon.kz.

Как пишет sportarena.kz, о новой должности бывший футболист сообщил в своем Telegram-канале, опубликовав фотографию двери своего кабинета.


Спецпредставители губернатора Петербурга курируют приоритетные направления: от привлечения инвестиций и внешних связей до решения узкопрофильных задач в ключевых отраслях.

Кержаков тренировал "Кайрат" с мая по сентябрь 2024 года. Сообщалось, что его отставка произошла после поражения от "Астаны" (0:1) и случившегося после игры конфликта с президентом алматинского клуба Кайратом Боранбаевым.

Ранее "Кайрат" объявил о товарищеском матче со знаменитой командой в Санкт-Петербурге.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: