Казахстанские дзюдоисты в шаге от медалей Гран-при в Австрии

казахстанские дзюдоисты в шаге от медалей в Австрии, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2026 20:27 Фото: olympic.kz
В австрийском городе Линц стартовал турнир по дзюдо серии Гран-при. В первый соревновательный день четыре представителя Казахстана пробились в финальный блок, сообщает Zakon.kz.

В весовой категории до 60 кг Шерзод Давлатов в полуфинале уступил Дильшоту Халматову из Украины и получил шанс побороться за бронзовую медаль. В схватке за третье место он встретится с другим казахстанским дзюдоистом – Аманом Бакытжаном.

У мужчин в весе до 66 кг Гусман Кыргызбаев в полуфинале проиграл бразильцу Рональду Лиме. В схватке за "бронзу" казахстанец поборется с испанцем Адрианом Чинарро.

В весовой категории до 48 кг Абиба Абужакынова в четвертьфинале уступила Вере Вандель (Нидерланды). В утешительной схватке казахстанка оказалась сильнее Мэри Ди Варгас (Чили). "Бронзу" турнира она оспорит с Амбер Герсьес (Нидерланды).

Ранее топовый борец из Казахстана ворвался в финал турнира по борьбе в Албании.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: