Лента новостей
0

Основатель Telegram Павел Дуров дал первое за семь лет интервью

Telegram, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2024 02:42 Фото: Instagram/durov
Основатель Telegram Павел Дуров 11 марта дал интервью изданию Financial Times, в котором говорил исключительно о данном мессенджере. К примеру, он рассказал, что в настоящее время мессенджер насчитывает 900 млн пользователей и приближается к прибыльности, сообщает Zakon.kz

По словам основателя мессенджера, Telegram стал одним из самых популярных приложений в мире, а потенциальные инвесторы, среди которых были глобальные технологические фонды поздней стадии, оценили проект в 30 млрд долларов.

"Мы надеемся стать прибыльными в следующем году, если не в этом".Павел Дуров

При этом предприниматель исключил возможность продажи мессенджера, но заявил о возможном выходе на биржу. Он не стал раскрывать подробности, но подчеркнул, что компания изучает несколько вариантов площадок для IPO.

Дуров также сообщил, что в 2024 году Telegram собирается усовершенствовать свою систему модерации в связи с проведением в мире нескольких президентских выборов. Мессенджер планирует внедрить алгоритмы искусственного интеллекта. При этом предприниматель убежден, что не следует контролировать людей в том, как они выражают свои мысли.

В начале марта Павел Дуров и Илон Маск потроллили Марка Цукерберга за сбой в Facebook и Instagram.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: