Лента новостей
0

Туристы в Петербурге будут платить курортный сбор

Петербург, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2024 08:21 Фото: pixabay
С 1 апреля с совершеннолетних туристов в Петербурге начнут взимать курортный сбор в размере 100 рублей в сутки, сообщает Zakon.kz.

Деньги будут взимать вместе с платой за проживание в отеле, гостинице или санатории. Об этом сообщил вице-губернатор города Алексей Корабельников в своем Telegram-канале.

"На протяжении года велась активная подготовка: подготовили необходимые нормативно-правовые документы; создали реестр операторов курортного сбора; разработали информационную подсистему", – написал Корабельников.

При этом жители города с временной регистрацией также облагаются сбором.

"Временная регистрация по месту пребывания не является основанием для освобождения от уплаты курортного сбора", – говорится на сайте администрации города.

От уплаты освобождаются жители, у которых в трудовом договоре местом работы указан Петербург, а также живущие в общежитиях во время учебы студенты. Также в их числе 21 льготная категория граждан.

Туризм, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2024 08:21

Фото: Telegram / Корабельников Онлайн

Предполагается, что вырученные средства направят на проектирование, строительство, реконструкцию, содержание, благоустройство и ремонт объектов курортной инфраструктуры Петербурга. За неуплату полагается штраф до 2 тыс. рублей.

В свою очередь, отели Египта добавили для туристов новую опцию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: