На велосипедах из Алматы до столицы Малайзии доехала семейная пара
Фото: Instagram/maxim.pakk
Супруги Алина и Максим Пак доехали на велосипедах из Алматы до Куала-Лумпура, сообщает Zakon.kz.
Семейная пара преодолела более пяти тыс. км за семь месяцев, проехав через Китай, Вьетнам и Таиланд. За это время они проехали через Китай, Вьетнам, Таиланд и финишировали в столице Малайзии. Об этом передает телеканал "24 kz".
По их словам, в путь они отправились, чтобы осуществить детскую мечту – объехать мир. Маршрут по Азии выбрали из-за интереса к культуре и истории региона. Путешествие также упростил безвизовый режим с этими странами. Ближайшие несколько месяцев они продолжат путь через Сингапур в Индонезию.
"Одна из наших миссий, наверное, это тоже рассказывать про Казахстан, что вот такая страна есть, она большая, она красивая. И на самом деле сейчас многие люди говорят, что хотят поехать в Казахстан, потому что он стал более популярным в TikTok. Люди из этих стран хотят увидеть снег, хотят увидеть наши горы. И все больше и больше людей начали говорить про это", – рассказала Алина Пак.
Также 76-летний путешественник из области Улытау Сарсенбай Котырашов завершил пеший марафон через Европу, финишировав в Париже.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript