Китай или Турция: что выбирают туристы из Казахстана
Фото: Zakon.kz
К предстоящему сезону отпусков опубликованы данные по привлекательности зарубежных стран для отдыха казахстанских туристов в 2025 году, сообщает Zakon.kz.
Ссылаясь на данные Бюро национальной статистики, интернет-портал Ranking.kz приводит данные о смене туристических предпочтений казахстанцев от Турции к Китаю.
"Любопытно, что предпочтения казахстанцев за год сменились. Если в 2024 году первое место занимала Турция, однако взаимные программы обмена туристами между Казахстаном и Поднебесной изменили эту ситуацию. В 2025 году численность туристов из Казахстана в КНР достигла 137,3 тыс. человек, увеличившись на 8,7% за год", – говорится в публикации.
При этом обе страны стали ключевыми направлениями для казахстанских туристов в прошлом году.
Среди наиболее востребованных у казахстанских туристов в 2025 году аналитики также отмечают Египет (43,1 тыс. человек), Грузию (31,8 тыс. человек), ОАЭ (22,6 тыс. человек) и Вьетнам (13,5 тыс. человек).
Удержит ли в этом году лидерство Китай, пока не известно. Тем не менее в соцсетях набирает обороты ажиотаж вокруг отдыха именно в Поднебесной.
Для любителей внутреннего туризма в Алматы предлагается новый стандарт отдыха.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript

