0
Все о теннисе Все о теннисе

US Open-2023: видеообзор победного матча Новака Джоковича в четвертьфинале мужского турнира  Фото: usopen.org
На Открытом чемпионате США прошел четвертьфинальный матч в мужском одиночном разряде между Новаком Джоковичем и Тейлором Фритцем. Определился первый полуфиналист, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Сербский теннисист выиграл у хозяина корта со счетом 6:1, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут. Таким образом, Новак Джокович в 47 раз вышел в полуфинал турнира "Большого шлема". По этому показателю он обошел завершившего карьеру Роджера Федерера (Швейцария) и стал единоличным рекордсменом по числу полуфиналов турниров "Большого шлема". На Открытом чемпионате США Джокович вышел в 1/2 финала в 13 раз.

Ранее стало известно, что Новак Джокович возглавит мировой рейтинг после завершения Открытого чемпионата США.