0

Финалист Astana Open-2023 потерпел сенсационное поражение на старте турнира АТР-500 в Базеле

Себастьян Корда проиграл аргентинцу Томасу Мартину Этчеверри Фото: Андрей Ударцев, ktf.kz
В Базеле (Швейцария) стартовал турнир серии АТР-500. В первом круге одиночного разряда финалист АТР-250 в Астане Себастьян Корда (23 АТР) неожиданно проиграл аргентинцу Томасу Мартину Этчеверри (32 АТР), сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Американский теннисист, две недели назад дошедший до полуфинала "‎Мастерса"‎ в Шанхае, уступил Томасу Мартину Этчеверри со счетом 3:6, 6:1, 3:6.

Продолжительность встречи составила 1 час 54 минуты. За время поединка Корда восемь раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из шести. У Этчеверри два эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из трех.

В следующем круге турнира в Базеле аргентинцу Томасу Мартину Этчеверри предстоит встреча с британским теннисистом Энди Марреем (40 АТР).

Первый круг (одиночный разряд)

Себастьян Баес (Аргентина) – Кристофер О'Коннел (Австралия, Q) – 6:7(3), 6:4, 6:3

Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Кристофер Юбэнкс (США) – 7:6(7), 6:4

Энди Маррей (Великобритания) – Янник Ганфманн (Германия) – 7:5, 6:4

Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Ботик ван де Зандшульп (Нидерланды, Q) – 5:7, 7:6(3), 2:6

На турнире в Базеле выступит лидер сборной Казахстана Александр Бублик, который на прошлой неделе стал триумфатором соревнований в Бельгии.