Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Ига Швёнтек повторила достижение Серены Уильямс спустя 10 лет

Ига Швёнтек повторила достижение Серены Уильямс спустя 10 лет Фото: wta
Первая ракетка мира, победительница четырех турниров «Большого шлема» в одиночном разряде Ига Швёнтек (Польша) стала первой теннисисткой за десять лет, выигравшей как минимум по одному турниру каждой категории в туре Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

В сезоне-2023 польской спортсменке покорился один турнир из серии "Большого шлема", Итоговый турнир WTA, турнир категории WTA-1000, два турнира WTA-500, а также турнир категории WTA-250.

Последний раз до Швёнтек подобное достижение было у американской теннисистки Серены Уильямс в 2013 году. Тогда спортсменка стала победительницей двух турниров "Большого шлема", Итогового чемпионата WTA, пяти турниров ATP-1000, двух WTA-500 и одного турнира WTA-250.

Ранее польский тренер Войцех Фибак рассказал, за счет чего Елена Рыбакина была "кошмаром" для Иги Швёнтек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: