Александр Бублик рассказал, сколько денег нужно теннисисту в год

Александр Бублик рассказал, какое финансирование в год необходимо теннисисту, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2025 21:07 Фото: Instagram/bublik
Казахстанский теннисист Александр Бублик рассказал, какое финансирование в год необходимо теннисисту для выступлений, сообщает Zakon.kz.

Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу "Витя Кравченко".

– Я заключил контракт с Казахстаном, поменял документы, флаг. Мне в России не хватало масштабов. Я понимал, сколько стоит год теннисиста в плане финансов.

– Сколько необходимо теннисисту в год?

– Теннисисту того уровня, каким я был на момент перехода, где-то 150-200 тыс. долларов. В России мне наличных денег не поступало, оплачивали только билеты на соревнования.

Отметим, что журналисты провели со спортсменом несколько дней в Гатчине и Монако.

Ранее Бублик потерпел поражение от 19-летнего теннисиста на старте турнира в Роттердаме.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: