Чемпионка Уимблдона взяла перерыв из-за травмы плеча
Фото: WTA
Чемпионка Уимблдона-2023, 45-я ракетка мира чешская теннисистка Маркета Вондроушова в социальных сетях заявила, что возьмет перерыв из-за травмы плеча, сообщает Zakon.kz.
В августе 2024 года Вондроушова перенесла операцию на левом плече. В начала сезона спортсменка вернулась и провела восемь матчей на четырех турнирах. Она пропустила Australian Open из-за травмы, которую получила в Аделаиде.
"Снова не выхожу на корт. Все еще борюсь с травмой плеча. Хотя это нелегко, у меня есть несколько месяцев интенсивных тренировок и реабилитации, чтобы восстановить руку. Терпение и время – вот мои приоритеты сейчас, но я верю, что все это будет стоить того. Так что, надеюсь, скоро вернусь на корт. Спасибо всем за поддержку", – написала Вондроушова в социальных сетях.
Вондроушова является победительницей Уимблдона 2023 года, а также серебряным призером Олимпийских игр в Токио.
Ранее WTA представила новую программу материнства для теннисисток.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript