Лента новостей
0

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2011 16:40 Фото: zakon.kz
Министр финансов пытался образумить тех, кто снова готов поверить Сергею Мавроди

Министр финансов пытался образумить тех, кто снова готов поверить Сергею Мавроди

 

 Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Напомнить об этом всем казахстанцам был вынужден министр финансов Жамишев. Он пытался образумить тех, кто снова готов поверить самому известному на постсоветском пространстве мошеннику - Сергею Мавроди. Недавно вышедший из тюрьмы авантюрист вновь пытается построить финансовую пирамиду, на этот раз виртуально. Самое удивительное, что доверить свои деньги Мавроди уже готовы тысячи человек, среди них, по некоторым данным, есть и казахстанцы.

В начале января основатель скандально известной финансовой пирамиды «МММ» объявил в Интернете о запуске нового проекта - «МММ-2011». При этом Мавроди даже не скрывает его сущности. Как и в 1994 году, он обещает вкладчикам невиданные доходы, на этот раз в МММ-долларах. В свое время жертвами Мавроди стали миллионы людей. По разным оценкам, мошенник сумел заработать свыше ста миллионов долларов. При этом с большинством обманутых вкладчиков он так и не расплатился. И сегодня министр финансов Казахстана Болат Жамишев заявил, что поражен тем, как быстро люди забыли уроки совсем недавнего прошлого.

Болат Жамишев, министр финансов РК:

- Для того чтобы получить быстро доход, всегда надо задумываться, а где источник этого дохода. Ну, если ты не понимаешь, каков источник этого дохода, ну, значит, не лезь в эту систему, иначе потом сильно пожалеешь. Чудес на свете не бывает. Это вот взрослые говорят своим детям, но сами об этом часто забывают.

Канат Омаров

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: