Лента новостей
0

Противотанковую мину изъяла полиция из коллекции антиквара в Петропавловске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 16:49 Zakon.kz
В настоящее время все изъятое вооружение направлено на экспертизу, после чего будет решен вопрос об ответственности.

Кладовка с сюрпризом. В Петропавловске полицейский обнаружил противотанковую мину

 

Противотанковую мину изъяла полиция из коллекции антиквара в Петропавловске, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 16:49 В Петропавловске полицейский, проявив бдительность, обнаружил противотанковую мину, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Участковый инспектор полиции посещал по месту жительства граждан, состоящих на профилактическом учете. В пятиэтажном доме по улице Чайковского он зашел проверить 45-летнего мужчину. Дома последнего не оказалось, но его родственники высказали предположение, что он может находиться в кладовке, расположенной в подвале дома. Спустившись в подвал, полицейский увидел свет в кладовой, дверь в которую была приоткрыта. Самого хозяина внутри не было, однако под столом он заметил предмет, отчетливо напоминающий противотанковую мину. О находке он тут же сообщил в Центр оперативного управления. Силами полицейских место происшествия было оцеплено, из дома эвакуированы 15 жильцов, перекрыто движение на близлежащих улицах. Саперы полицейского спецподразделения «Арлан», тщательно обследовали мину и подтвердили, что она не представляет опасности. Противотанковая мина оказалась учебной. После того, как оцепление было снято, участковые инспектора приступили к поиску хозяина кладовки. Выяснилось, что он уходил по личным делам. В ходе опроса мужчина пояснил, что мину ему передал на хранение родной брат, кроме этого дома у него было найдено два патрона - от пистолетов «Парабеллум» и «ТТ». На этом находки не закончились. Как информировал начальник 2 отдела полиции УВД г. Петропавловска майор Асан Мейрамов, в арендованной комнате брата полицейскими было найдено два магазина от автомата «ППШ» и «Пистолета Макарова», а также самодельный тесак. 50-летний владелец изъятого вооружения пояснил, что является коллекционером антикварных вещей, в частности оружия. Их происхождение горожанин пояснил просто - покупал у незнакомых людей. В настоящее время все изъятое вооружение направлено на экспертизу, после чего будет решен вопрос об ответственности.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: