Лента новостей
0

Председательство в ОДКБ в 2012 году перейдет Казахстану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2011 19:37 Zakon.kz
Н.Бордюжа встретился с президентом РК и проинформировал Н. Назарбаева о ходе подготовки к сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Председательство в ОДКБ в 2012 году перейдет Казахстану

 

Председательство в ОДКБ в 2012г перейдет Казахстану, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2011 19:37Председательство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в 2012 году перейдет Казахстану, сообщил Генеральный  секретарь Организации Николай Бордюжа, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжу.

Н.Бордюжа проинформировал Президента о ходе подготовки к сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоится в декабре текущего года в Москве.

- В августе в Астане прошел неформальный саммит глав государств-членов ОДКБ. Встреча на высшем уровне оказалась очень результативной. Президенты договорились по серьезным, глубоким вопросам развития Организации. Сегодня я проинформировал Президента Казахстана о ходе выполнения тех договоренностей, которых достигли главы государств в Астане. На сессии в Москве будет обсужден ряд вопросов и рассмотрены документы, которые дают серьезный импульс развитию ОДКБ. Председательство в Организации переходит Республике Казахстан. Традиционно, председательство Казахстана является очень креативным и успешным, поэтому мы уверены, что следующий год будет отмечен интенсивной деятельностью ОДКБ и эффективными результатами, - отметил Н.Бордюжа.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: