Лента новостей
0

В Казахстане разрабатывается законопроект по вопросам транспортной безопасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2011 17:20 Zakon.kz
Об этом на прошедшем в Вене круглом столе заявил Аргын Искакбеков.

В Казахстане разрабатывается законопроект по вопросам транспортной безопасности

 

В Казахстане разрабатывается законопроект по вопросам транспортной безопасности, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2011 17:20На минувшей неделе в городе Вене (Австрия) в формате «круглого стола» состоялся Дискуссионный форум по безопасности внутреннего транспорта, проведенный Организацией безопасности стран Европы (ОSСЕ) и Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций (UNECE), сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

В работе Дискуссионного форума приняли участие эксперты международных организаций, научные сотрудники, специалисты транспортных организаций, представители компетентных органов управления транспортом из 20-ти стран дальнего и ближнего зарубежья (Франция, Греция, Канада, Россия, Израиль и другие).

Информацию о стратегических и текущих задачах, а также принимаемых мерах в сфере обеспечения безопасности на транспорте в Казахстане представил директор юридического департамента Минтранскома РК Аргын Искакбеков. Им также отмечено, что в целях создания эффективной комплексной системы обеспечения транспортной безопасности способствующей укреплению национальной безопасности, политической стабильности и экономическому росту государства, министерством транспорта и коммуникаций РК разрабатывается законопроект по вопросам обеспечения транспортной безопасности.

Соответствующий законопроект планируется внести в Парламент Республики Казахстан в следующем году.

На форуме отмечалось, что в настоящее время, проблемы обеспечения безопасности внутреннего транспорта универсальны для всех стран мира.   Эксперты обменялись опытом в обеспечении безопасности на автомобильном, железнодорожном и внутреннем водном транспорте.

Были обсуждены недостатки и угрозы в сфере обеспечения безопасности, пути координации, а также методы эффективного национального и международного взаимодействия, направленные на повышение безопасности на транспорте.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: