Лента новостей
0

Отечественные предприятия должны быть готовы к конкуренции в условиях ЕЭП - Президент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2011 15:28 Zakon.kz
Также казахстанским предприятиям нужно готовиться к конкуренции в масштабах ВТО, отметил он.

Отечественные предприятия должны быть готовы к конкуренции в условиях ЕЭП - Президент

 

Отечественные предприятия должны быть готовы к конкуренции в условиях ЕЭП - Президент, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2011 15:28На специальном совещании накануне в Акорде Нурсултан Назарбаев предупредил отечественные предприятия о конкуренции в условиях Единого экономического пространства. «С января 2012 года Казахстан начинает работать в условиях Единого экономического пространства с участием России и Беларуси. Оно открывает перед казахстанскими предприятиями новые возможности, новые рынки сбыта продукции. Вместе с тем, отечественные предприятия вступают в новое конкурентное поле с нашими партнерами. Казахстанские производители должны быть готовы к такой конкуренции, должны выйти из нее сильными и окрепшими, готовится к конкуренции в масштабах Всемирной торговой организации», - сказал он.

Глава государства отметил, что Правительству нужно организовать четкую разъяснительную работу о правилах работы в ЕЭП, всех преимуществах и рисках. «Никаких недомолвок быть не должно. Те, кто критикуют, не понимают сути вопроса, пользы для страны. Особенно эта работа должна быть ориентирована на представителей малого и среднего бизнеса. Правительству, Администрации Президента, министерствам и ведомствам нужно над этим работать», - подытожил Н.Назарбаев.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: