Лента новостей
0

В Алматы на Наурыз будет закрыто несколько дорог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2012 18:23 Zakon.kz
Как отмечаю полицейские, в канун празднования Наурыза, в Алматы отмечается большое скопление людей и машин, что сильно осложняет дорожную обстановку и общественный порядок в целом.

В Алматы на Наурыз будет закрыто несколько дорог

 

В Алматы на Наурыз будет закрыто несколько дорог, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2012 18:23В Алматы в праздничные дни (с 21 по 22 марта) на некоторых улицах города будет ограничено движение для автотранспорта, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на Управление дорожной полиции ДВД города.

По словам начальника УДП ДВД Алматы, полковника полиции Армана Сарбасова, в период проведения общегородских мероприятий в Алматы будут введены некоторые ограничения в проезде транспортных средств.

Так, например, 21 марта по Алмалинскому району на площади «Астана» в период с 10.00 часов до 22.00 часов будет ограничено дорожное движение, оно будет действовать на указанном месте и 22 марта с 11-ти утра до 21-го часа.  

Более того, частичное перекрытие транспорта ожидается и в остальных районах города.

- в Ауэзовском районе - на ул. Момышулы между ул. Абая-Шаляпина 21 марта с 10.00 до 21.00.

- в Бостандыкском районе - КЦДС «Атакент» 21 марта с 10.00 до 14.00.

- в Жетысуском районе - мкр. Айнабулак, площадь перед ТРК «Маскима» 21 марта с 10.00 до 15.00.

- в Медеуском районе -  площадь имени Ш. Валиханова 22 марта с 10.00 до 14.00.

- в Турскибском районе - парк имени С. Сейфуллина 21 марта с 11.00 до 15.00.

Управление дорожной полиции призывает граждан заблаговременно скоординировать свое движение по дорогам Алматы.

Как отмечаю полицейские, в канун празднования Наурыза, в Алматы отмечается большое скопление людей и машин, что сильно осложняет дорожную обстановку и общественный порядок в целом.

В этой связи весь гарнизон полиции, в том числе и дорожная, несет службу в усиленном варианте. На сегодняшний день подготовлены расстановки нарядов дорожной полиции, которые будут обеспечивать безопасность и держать на контроле общую криминогенную обстановку города.

 «Массовые гуляния будут проводиться, начиная с 20 марта на площадях, вблизи крупных торговых центров, парков, территориях отдыха и развлечений, а также других местах массового посещения людей. На основе анализа мы разбили город на несколько участков, при этом учли сложные характеристики и специфики всех районов Алматы, и подготовили места дислокации, дополнительные посты сотрудников дорожной полиции», - подытожил А.Сарбасов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: