Лента новостей
0

В Астане откроется выставка древних карт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2012 18:20 Zakon.kz
12 июня в 16.00 в Астане в многофункциональном научно-аналитическом и гуманитарно-просветительском государственном учреждении «Назарбаев центр» состоится официальное открытие выставки «Карты и путешествия: знакомство Европы с Казахстаном - от Александра Великого до Королевы Виктории».

В Астане откроется выставка древних карт

 

В Астане откроется выставка древних карт, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2012 18:2012 июня в 16.00 в Астане в многофункциональном научно-аналитическом и гуманитарно-просветительском государственном учреждении «Назарбаев центр» состоится официальное открытие выставки «Карты и путешествия: знакомство Европы с Казахстаном - от Александра Великого до Королевы Виктории». Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на отдел по связям с общественностью «Назарбаев-центра».

На выставке будут представлены древние карты из частной коллекции доктора политических наук Найджела Гулд-Дэвиса, отражающие исторический процесс познания территории Центральной Азии первыми путешественниками из Западной Европы и знакомство с культурой и традициями кочевников.

Найджел Гулд-Дэвис преподавал международные отношения в Оксфордском Университете, после чего в течение десяти лет работал в Британской дипломатической службе. В 2010 году приехал в Астану по работе.

Личное знакомство с Казахстаном вдохновило его на приобретение коллекции подлинных карт о территории Центральной Азии.

Выставка продлится до 12 июля 2012 года.

В открытии примут участие представители государственных органов, дипломатического корпуса, неправительственных и международных организаций, научно-аналитических кругов, СМИ, видные деятели культуры, искусства и литературы.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: