Лента новостей
0

В Южном Казахстане по факту нападения на пограничника возбуждено уголовное дело

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2012 15:08 Zakon.kz
Руслан Тоймахамбет находится в отделении нейрохирургии, состояние здоровья средней тяжести

В Южном Казахстане по факту нападения на пограничника возбуждено уголовное дело

 

В Южном Казахстане по факту нападения на пограничника возбуждено уголовное дело, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2012 15:08В Южно-Казахстанской области возбуждено уголовное дело по факту нападения на пограничника, передает Kazakhstan Today.

По факту нападения на военнослужащего возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти), сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации больницы скорой медицинской помощи, лейтенант Руслан Тоймахамбет сам обратился за медпомощью. В данное время он находится в отделении нейрохирургии. «Состояние здоровья средней тяжести, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, кровоподтеки в теменной области справа, ссадины и кровоподтеки шейной области», - сообщили в отделении нейрохирургии БСМП.

Как сообщалось ранее, 24 июня 2012 года в 17.30 в населенном пункте Коктерек совершено хулиганское нападение на лейтенанта пограничного поста «Ынтымак» Сарыагашского пограничного отряда.

По информации погранслужбы РК, пятеро неизвестных подъехали на автомашине к офицеру, напали на него и стали избивать, угрожая пистолетом, пытались силой затащить в автомобиль.

«В целях прекращения нападения и сохранения своей жизни и здоровья офицером было применено оружие: предупредительные выстрелы вверх и по колесам автомобиля. Нападавшие, бросив автомобиль, скрылись с места нападения. При осмотре в автомашине был обнаружен обрез», - сообщили в ведомстве.

По данным Пограничной службы КНБ РК, «в результате применения оружия пострадал случайный прохожий - местный житель, получивший огнестрельное ранение, от которого впоследствии скончался в больнице».

В настоящее время правоохранительными органами ведется расследование, принимаются меры к установлению личностей нападавших и к их задержанию.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: