Лента новостей
0

И. Лепеха: «Внедренные в деятельность полиции современные технологии сегодня дают результат»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2012 18:24 Zakon.kz
Председатеь Комитета административной полиции МВД РК И. Лепеха оценил работу полиции

И. Лепеха: «Внедренные в деятельность полиции современные технологии сегодня дают результат»

 

И. Лепеха: «Внедренные в деятельность полиции современные технологии сегодня дают результат», фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2012 18:24Председатель Комитета административной полиции МВД РК полковник Игорь Лепеха посетил УВД города Рудного и встретился с активом города, а также личным составом УВД. Глава комитета прибыл в Костанайскую область в рамках работы второго этапа информационно-пропагандистской группы по разъяснению Послания Президента РК народу Казахстана. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Полковник Лепеха ознакомился в Рудном со строительством Цента оперативного управления УВД города Рудного. Начальник УВД города Рудного полковник полиции Каирбек Сатыбалдин отметил, что в состоянии преступности по области город Рудный занимает около 11%. Строительство Центра оперативного управления во многом поможет в раскрытии преступлений и предотвращении уличных правонарушений. С начала года в общественных местах совершено 1217 преступлений, в том числе на улицах 642.

Первоначально ЦОУ планируется оснастить 20 видеокамерами, установленными в наиболее криминогенных участках города и со временем довести охват видео наблюдения до 100%. Строительство планируется завершить в 2013 году.

В свою очередь Председатель комитета отметил, что сегодня численность видео установок в стране доведена до 2172 из них 511 приходится на столицу. С их помощью выявлено и пресечено 230 тысяч правонарушений, раскрыто 886 преступлений.

В ДВД Костанайской области ЦОУ функционирует с 2005 года. С начала года с помощью видеокамер выявлено более 20 тысяч правонарушений и раскрыто 70 преступлений, а также составлено более 19 тысяч административных протоколов. Если сравнивать преступность на улицах и общественных местах за предыдущие годы, то в настоящее время значительно уменьшилось количество таких преступлений, как грабежи, хулиганства, разбои. Как показала практика в местах установки видеокамер сокращается количество нарушений правил дорожного движения. Также повысилась оперативность прибытия на место совершения преступления нарядов полиции.

В сферу охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения активно внедряются современные технологии- сказал полковник Лепеха, - и результативность данного процесса мы сегодня можем оценить. Данный процесс будет продолжаться, эти ориентиры заложены в Послании Президента.

Также в рамках посещения Председатель комитета административной полиции посетил дежурную часть УВД, ИВС, ознакомился с материально-техническим оснащением батальона патрульной и дорожной полиции, которые повсеместно оснащены системой GPS.

 

И. Лепеха: «Внедренные в деятельность полиции современные технологии сегодня дают результат», фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2012 18:24

И. Лепеха: «Внедренные в деятельность полиции современные технологии сегодня дают результат», фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2012 18:24

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: