Лента новостей
0

Слухи о том, что биатлонистка Елена Хрусталева завершила карьеру, не подтвердились

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2012 20:59 Zakon.kz
Сомнения развеял новый главный тренер сборной Казахстана Андрей Головко

Слухи опровергнуты: Хрусталева остается

 

Слухи о том, что биатлонистка Елена Хрусталева завершила карьеру, не подтвердились, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2012 20:59Слухи о том, что серебряная медалистка Олимпиады в Ванкувере, биатлонистка Елена Хрусталева завершила карьеру, не подтвердились. Сомнения развеял новый главный тренер сборной Казахстана Андрей Головко.

- Елена по-прежнему является лидером женской сборной, - заявил Головко. - Сейчас она работает по индивидуальному плану со своим личным тренером Виктором Смирновым. В межсезонье ходило много слухов о том, что Хрусталева уже чуть ли не бросила биатлон, но это не так. Думаю, проблемы со здоровьем у нее позади, и мы вновь увидим прежнюю Елену.

- Какие будут изменения в составе по сравнению с прошлым сезоном?

- Состав команды практически не изменился. Исключение составит только Ольга Полторанина, которая по семейным обстоятельствам пропустит новый сезон. Конечно, это потеря для нас, поскольку Оля - один из лидеров женской команды, и в прошлом сезоне она добыла наибольшее количество очков в составе сборной. Но у нас есть проверенные биатлонистки, на которых будем делать ставку. Также постараемся привлечь и молодежь.

- А что скажете о мужской команде?

- На данный момент мы имеем ровный состав. В новом сезоне хотим уделить особое внимание эстафетам, где даются высокие очки, необходимые для улучшения места в Кубке наций, а также для завоевания олимпийских лицензий.

- Какие старты в новом сезоне будут для вас приоритетными?

- Главным стартом сезона для нас станет чемпионат мира в Чехии, на котором будут разыграны лицензии на Олимпиаду в Сочи. Именно к нему мы постараемся вывести наших биатлонистов на пик формы. Другая наша цель - успешное выступление на этапах Кубка мира.

- В год летней Олимпиады зимним видам спорта всегда урезают финансирование...

- Да, перед Олимпиадой мы испытывали проблемы с финансированием. Но сейчас - начало зимнего предолимпийского лицензионного сезона. Поэтому, думаю, нас не обделят вниманием.

Мади КАРАМЕНДИН

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: