Лента новостей
0

В рамках Стратегии-2050 Президент поручил Правительству разработать детальный план следующей фазы индустриализации страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2012 21:32 Zakon.kz
Об этом Глава Государства сказал на торжественном собрании, посвященном 21-й годовщине независимости РК

В рамках Стратегии-2050 Президент поручил Правительству разработать детальный план следующей фазы индустриализации страны

 

В рамках Стратегии-2050 Президент поручил Правительству разработать детальный план следующей фазы индустриализации страны, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2012 21:32В рамках Стратегии-2050 Президент поручил Правительству разработать детальный план следующей фазы индустриализации страны. Об этом он сказал на торжественном собрании, посвященном 21-й годовщине независимости РК, передает в Твиттере пресс-служба Акорды.

По словам Главы государства, «мир вступил в период глобальных мега-изменений. Центр глобальной экономики стремительно смещается в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона».

«С восходом Азии мы окажемся в геоэкономическом и геополитическом центре мира. Это совершенно другие условия и возможности, чем были у нас в момент принятия Стратегии «Казахстан - 2030». 2050 - это реальный срок, на который сегодня ориентируется мировое сообщество. Наша главная цель - к 2050 году войти в число 30-ти самых развитых государств мира. Сегодня я излагаю основные положения «Стратегии - 2050, которая завтра будет полностью опубликована в печати», - отметил он.

«Надо ввести благоприятный налоговый режим для объектов налогообложения в области производства и новых технологий. Нам нужна модернизация системы управления государственными активами. Страна должна работать как единая корпорация, а государство должно быть его ядром. Все должны осознать, что нет у нации будущего без мощной индустрии, нет у народа завтрашнего дня без инновационного мышления», - считает Президент.

«Поручаю Правительству разработать детальный план следующей фазы индустриализации страны. В результате доля несырьевого экспорта в общем объеме должна увеличиться в два раза к 2025 году, и в три раза к 2040 году. Доля малого и среднего бизнеса в экономике Казахстана к 2030 году должна вырасти вдвое», - сказал он.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: