Лента новостей
0

Концепцию развития молодежной политики продолжают обсуждать в Парламенте РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2013 16:36 Zakon.kz
Концепцию развития молодежной политики продолжают обсуждать в Парламенте РК

Концепцию развития молодежной политики продолжают обсуждать в Парламенте РК

Концепцию развития молодежной политики продолжают обсуждать в Парламенте РК

 

Описание: Дарига НАЗАРБАЕВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2013 16:36В Казахстане разработана стратегия развития 11 молодежных общественных организаций. Об этом сегодня во время круглого стола в Мажилисе «О реализации концепции государственной молодежной политики до 2020 года» сообщил председатель Комитета по делам молодежи Нурлан Утешев. Он отметил, что основные цели программы - это консолидация разрозненных молодежных организаций, которых в стране более тысячи, а также полный охват всех казахстанцев от 14 до 29 лет. Большая роль в проведении молодежной политики отводится детско-юношеской организации «Жас улан».

Уже разработана стратегия развития 11 республиканских молодежных организаций до 2020 года. Планируется развивать их филиальную сеть, поддерживать региональные организации и содействовать участию молодежи в социальных программах и государственном социальном заказе.

О проекте закона о государственной молодёжной политике рассказал уже вице-министр образования и науки Мурат Абенов. Ещё из предлагаемых нововведений - скидка в 50% на проезд в общественном транспорте для студентов-грантников. На все это, по подсчетам чиновника, потребуется чуть более 9 миллиардов 300 миллионов тенге ежегодно. На недочеты проводимой работы, с которыми ежедневно сталкиваются учащиеся, рабочая и семейная молодежь, указала председатель Комитета Мажилиса по социально-культурному развитию Дарига Назарбаева. А всю систему она назвала слишком сложной.

Дарига НАЗАРБАЕВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

- Рабочая молодежь, которая хочет делать карьеру, которая хочет, сегодня поработав на производстве, завтра получить образование и продвигаться дальше по службе. Какие лифты для неё есть? Для такой молодежи? Об этом ни слова нет, ни в Концепции, ни в законе. Это та молодежь, у которой нет мохнатой руки, нет агашек в столичных центрах. Понимаете, для неё нужно, чтобы были эти опции открыты. Об этом тоже нужно думать. Это те самые социальные лифты.

Описание: VIDEO#../040626/040626723.MP4, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2013 16:36

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: