Лента новостей
0

Механизм по защите денежных средств дольщиков разработан в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2013 18:13 Фото: zakon.kz
В Казахстане будет создана государственная страховая компания, сообщил вице-министр регионального развития республики Каирбек Ускенбаев

Механизм по защите денежных средств дольщиков разработан в Казахстане

 

В Казахстане будет создана государственная страховая компания, которая будет защищать денежные  средства участников долевого строительства, сообщил в пятницу вице-министр регионального развития республики Каирбек Ускенбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

«Необходимо отметить, что министерством разработан, согласованный с администрацией президента, механизм защиты средств участников долевого строительства, который предусматривает страхование гражданско-правовой ответственности застройщиков перед дольщиками с созданием государственной страховой компании», - сказал Ускенбаев на расширенном заседании коллегии министерства регионального развития.

Также он добавил, что для реализации данного механизма разработана концепция к соответствующему проекту закона по вопросам долевого участия в жилищном строительстве.

По словам вице-министра, согласно программе «Доступное жилье -2020» в 2013 году предусматривается ввести в эксплуатацию 6,6 миллионов квадратных метров. По состоянию на 1 июля по республике осталось завершить 16 объектов с участием 3 тысяч 264 дольщиков.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: