Лента новостей
0

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета в ЗКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 01:14 Фото: zakon.kz
В настоящее время министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан создается комиссия по расследованию данного авиационного происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета в ЗКО

 

 Прокуратура возбудила уголовное дело по факту крушения частного вертолета с бизнесменом и его сотрудником на борту в Западно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на  пресс-службу главной транспортной прокуратуры  республики.

13 октября в 7.30  из аэропорта «Кордон» ДОССАФ, расположенного  в поселке Ветелки Западно-Казахстанской области, на частном вертолете марки «Робинсон-44» вылетели на охоту в Жангалинский район глава АО «Талап» Владимир Волков и сотрудник этой же компании Григорий Поляничко. Вскоре стало известно, что они пропали без вести.

В среду, в 13.55 местного времени поисково-спасательной группой  при облете на легкомоторном самолете «Вилга-35А» местности вблизи  поселка Белес Зеленовского района (20-25 километров от города Уральска) обнаружены обломки вертолета, разбросанные в радиусе 50 метров. Около 14.35 оперативно-следственная группа доехала до места крушения и обнаружила тела Волкова и Поляничко.

«По факту происшествия Уральской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 295 УК РК (нарушения правил безопасности движения и эксплуатации транспорта). Кроме того, в настоящее время министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан создается комиссия по расследованию данного авиационного происшествия», - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: