Лента новостей
0

25 октября состоится Конгресс неправительственных организаций ЗКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2013 00:12 Zakon.kz
Организаторами конгресса выступили: Управление внутренней политики ЗКО и «Объединение юридических лиц »Ассоциация Гражданский Альянс Западно-Казахстанской области«

25 октября состоится  Конгресс неправительственных организаций ЗКО

 

25 октября состоится Конгресс неправительственных организаций ЗКО, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2013 00:12 25 октября в 10.00 часов в областном драматическом театре состоится Конгресс неправительственных организаций Западно-Казахстанской области, сообщает ИА Zakon.kz.

Целью мероприятия является обсуждение актуальных вопросов по дальнейшему развитию и совершенствованию деятельности неправительственного сектора в ЗКО, выработка рекомендаций на VI Гражданский Форум Республики Казахстан, а также выбор делегатов среди НПО области для участия на VI Гражданском Форуме, который состоится 14-15 ноября т.г. в г.Астане.

В работе областного Конгресса с участием акима области Н.А.Ногаева, и Президента Гражданского Альянса Республики Казахстан Н.К.Еримбетова, примут участие руководители государственных органов, представители неправительственных и молодежных общественных объединений области, этнокультурных объединений, бизнес-структур, профсоюзные организации и СМИ, всего 160 человек

На повестке дня будут заслушаны доклад исполняющей обязанности начальника областного управления внутренней политики Есекеновой А.У. на тему: «О сотрудничестве государственных органов и институтов гражданского общества ЗКО», председателя общественного фонда «Дос» секретариата Ассамблеи народа Казахстана по ЗКО Шохиной В.К. на тему: «Укрепление партнерских отношений с приграничными регионами РФ», представителя комитета по делам молодежи ЗКАТУ им.Жангир хана Туманбаевой С.А. на тему: «G-Global» - новая глобальная диалоговая площадка» и информация исполнительного директора Гражданского Альянса ЗКО  Тузельбаева Г.Б. «О рекомендациях выработанных на диалоговых площадках в рамках областного Конгресса НПО».

Кроме того в рамках областного Конгресса 24 октября т.г. в 10.00 час. в конференц-зале института «Евразия», состоится работа секций по следующим темам:

1-секция на тему: «Дальнейшее совершенствование законодательства, регулирующее деятельность НПО», 2-секция «Развитие системы общественного мониторинга», 3-секция «Участие НПО в региональном развитии и местном самоуправлении» и 4-секция на тему: «Развитие института меценатства, культуры благотворительности и социальной ответственности».

В заключение, участниками областного Конгресса будут приняты рекомендации  по  совершенствованию развития Гражданского общества и оглашен список делегатов неправительственных объединений Западно-Казахстанской области для участия на республиканском VI Гражданском форуме, который состоится в г.Астане.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: