Лента новостей
0

За 9 месяцев в Казахстане рост преступности составил 30%, в Алматы - 6,5%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2013 15:57 Zakon.kz
С 1 ноября дорожно-патрульная полиция перейдет на работу в новом формате

За 9 месяцев в Казахстане рост преступности составил 30%, в Алматы - 6,5%

 

За 9 месяцев в Казахстане рост преступности составил 30%, в Алматы - 6,5%, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2013 15:57Начальник ДВД Алматы генерал-майор полиции Кайрат Тыныбеков подвел итоги деятельности ведомства за 9 месяцев текущего года, передает ИА Zakon.kz.

- Мы сумели удержать криминогенную ситуацию и не допустить ее осложнения. Рост преступности составил лишь 6,5% (прим., по сравнению с итогами за этот же период прошлого года), тогда как в целом по республике - 30%. А в отдельных областях он достигает от 60% до 72%, - сообщил Кайрат Тыныбеков.

За счет предпринятых мер - пересмотр организации работы наружных служб, уплотнение нарядов полиции ночными поисковыми группами, привлечение на охрану общественного порядка дополнительных сил, удалось сократить количество преступлений в общественных местах - на 5,5% и на улицах - на 5,2%.

Наметилась тенденция к сокращению разбоев - на 9,7%, грабежей - на 15,2%, вымогательств - на 12%, краж - на 3,8%. Удельный вес краж в общей структуре преступности снизился на 7% (с 69% до 62%). Улучшена раскрываемость этих видов преступлений.

- В текущем году в городе совершено 84 убийств, это на 3,4% меньше, чем в прошлом году. Их раскрываемость также улучшена и составляет 79%. В целом раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 25,6% (в прошлом году 26,3%). Кроме того нами с начала года раскрыто 496 преступлений прошлых лет, в том числе 12 убийств, 19 разбоев, 32 грабежа, 4 изнасилования, 187 краж, 164 мошенничеств, 18 угонов автотранспорта и др., - отметил глава ДВД города.

В завершение, К. Тыныбеков рассказал о том, что с 1 ноября дорожно-патрульная полиция города начнет работать в новом формате. На сегодня проведены все организационные и подготовительные мероприятия по переходу на совместное патрулирование дорожной и патрульной полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: