Лента новостей
0

В одном из супермакетов Алматы продавали испортившиеся продукты питания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 20:18 Zakon.kz
Алматинские прокуроры провели проверку применения законодательства, направленного на защиту прав потребителей в сфере продуктов питания в деятельности супермаркета, расположенного в Алатауском районе.

В одном из супермакетов Алматы продавали испортившиеся продукты питания

 

В одном из супермакетов Алматы продавали испортившиеся продукты питания, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 20:18В Алатауском районе г.Алматы прокуратурой в супермаркете обнаружены продукты питания с истекшими сроками хранения, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на городскую прокуратуру.

 «В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарных правил и норм. В супермаркете, расположенном в Алатауском районе, реализуется продукция с истекшим сроком хранения, представляющая опасность для здоровья населения а именно: котлеты по-киевски с рисом; колбаса «Докторская А», чудо-йогурт (питьевой), творожный сыр, морская капуста в остром маринаде, сельдь филе к картошке и масле, кета копченная, ассорти лосось и эскалар, форель копченная, закуска домашняя из сельди», - отчитались в прокуратуре г.Алматы.

Кроме того, на прилавках супермаркета обнаружен бракованный товар со вздутой упаковкой: творожная масса, мойва пряного посола, йогурт. В ходе проверки выяснилось, что на территории торговой зоны не соблюдается товарное соседство, то есть в зоне бытовой химии расположены продукты питания, а работники супермаркета не укомплектованы спецодеждой.

«По результатам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьёй 323 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, т.е. нарушение нормативных правовых актов в области санитарно - эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов», - резюмировали в городской прокуратуре.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: