Лента новостей
0

Работников КазГосЦирка обязали сдавать аттестацию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 17:08 Zakon.kz
На несколько дней артистам алматинского цирка пришлось позабыть о выступлениях и репетициях. Сейчас у них аттестация.

Работников КазГосЦирка обязали сдавать аттестацию

 

Работников КазГосЦирка обязали сдавать аттестацию, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 17:08Впервые в истории обязательную аттестацию теперь сдают и артисты алматинского государственного цирка. Профпригодность жонглеров, фокусников, акробатов и дрессировщиков проверяет специальная комиссия. Помимо руководства КазГосЦирка, в неё вошли и московские гуру.

ДАУЛЕТ ДОСБАТЫРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ТВОРЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ АЛМАТИНСКОГО ЦИРКА:

- В данный момент мы определяем уровень - кто-то выше, кто-то ниже. Кому-то, может, нужно подтянуться в хореографии, кому-то нужно почитать книжки по истории цирка…

Экзамен по истории Казахского Цирка - в списке обязательных дисциплин. Артисты заметно волнуются. Ведь здесь фокусы и клоунады явно не пройдут. Шутка ли: в комиссии сидят гуру циркового искусства из Москвы!

Кроме тестов по истории, цирковые артисты будут сдавать, конечно же, и практические экзамены. На манеже они должны показать все свои способности! Сейчас вот сотрудники цирка усиленно к ним готовятся.

Творческий и самый важный экзамен назначен на послезавтра.

От сдачи нормативов освободили лишь ветеранов КазГосЦирка. Им остается лишь подбадривать молодое поколение. Впрочем, руководство алматинской труппы пообещало, что по итогам аттестации увольнять никого не собирается. Тем кто сдал экзамены - повысят профессиональную категорию.

Айнаш Ондирис, Мади Оразалиев

Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: