Лента новостей
0

До конца года вводится 11 объектов питьевого водоснабжения - Н.Каппаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 19:19 Zakon.kz
Это позволит улучшить водообеспечение в 91 селе и 4 городах.

До конца года вводится 11 объектов питьевого водоснабжения - Н.Каппаров

 

До конца года вводится 11 объектов питьевого водоснабжения - Н.Каппаров, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 19:19До конца текущего года в регионах будет введено 11 объектов питьевого водообеспечения, сообщил министр окружающей среды и водных ресурсов Нурлан Каппаров на заседании Правительства РК, передает официальный сайт Премьер-министра РК.

«Вводится в эксплуатацию 11 объектов питьевого водоснабжения протяженностью 563 км, что позволит улучшить водообеспечение в 91 селе и 4 городах», - сказал министр.

По словам главы ведомства, в следующем году планируется сдать в эксплуатацию еще 11 объектов водоснабжения протяженностью 607 км.

«Таким образом будет улучшено водообеспечение в 201 селе с численностью населения более 83 тысяч человек и в 5 городах численностью населения в 397 тысяч человек», - отметил Н.Каппаров.

Вместе с тем, он сообщил что МОСВР подготовлена госпрограмма по водным ресурсам до 2040 года. Сейчас эта программа проходит согласование в госорганах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: