Лента новостей
0

В ВКО задержали подозреваемого в убийстве охранника одного из ночных клубов Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2013 16:21 Zakon.kz
Главному фигуранту убийства уже предъявлены обвинения.

В ВКО задержали подозреваемого в убийстве охранника одного из ночных клубов Алматы

 

В ВКО задержали подозреваемого в убийстве охранника одного из ночных клубов Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2013 16:21В Алматы задержан основной фигурант уголовного дела, возбужденного по факту убийства охранника одного из ночных клубов города, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

Напомним, это особо тяжкое преступление было совершено 9-го октября. 11 молодых парней, все - уроженцы Восточно-Казахстанской области, коротали вечер в одном из увеселительных заведений, расположенный по проспекту Толе би, в Алмалинском районе Алматы.

«Практически под занавес застолья клиенты подняли шум, не согласившись с предъявленным к оплате счетом. Местная охрана пыталась утихомирить разбушевавшуюся молодежь. Однако гости агрессивно отреагировали за замечания секьюрити и принялись избивать их. Один из охранников - 28-летний гражданин Е. в данной потасовке получил проникающее ножевое ранение в грудную клетку. К сожалению, этот удар оказался для мужчины смертельным. А тем временем, все зачинщики драки поспешили скрыться с места преступления. Их личности сразу же были установлены. В этом немаловажную роль сыграла информация с камер видеонаблюдения, установленных в этом заведении. К тому же в качестве вещественного доказательства к уголовному делу также была приобщена автомашина одного из подозреваемых, которую они оставили у входа в ночной клуб», - сообщил начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Адалат Джафаров.

В ходе следствия было установлено, что именно гражданин Т., 30-ти лет, схватил нож и ударил им охранника. Его поиски привели сыщиков в восточный Казахстан, где мужчина планировал, что называется, «переждать бурю». А, между тем, в полиции отметили, что для раскрытия данного преступления в ДВД была создана специальная следственно-оперативная группа.

«Главному фигуранту убийства уже предъявлены обвинения. Отмечу, что остальные участники потасовки также будут привлечены к уголовной ответственности. Предварительно - за хулиганство. Степень участия в преступлениях каждого из них будет установлена процессуальным путем», - подытожил подполковник Джафаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: