Лента новостей
0

Казахстан и Армения намерены запустить дополнительный авиарейс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 02:12 Zakon.kz
Об этом договорились премьер-министры двух стран.

Казахстан и Армения намерены запустить дополнительный авиарейс

 

Казахстан и Армения намерены запустить дополнительный авиарейс, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 02:12Его маршрут пока уточняется. Самолеты в Ереван будут вылетать либо из Астаны, либо из Алматы.

Об этом договорились премьер-министры двух стран. Серик Ахметов и его коллега Тигран Саркисян провели двустороннюю встречу на полях заседания совета глав правительств стран СНГ. Саммит проходит в российском Санкт-Петербурге. Кроме того, стороны говорили о том, как наращивать товарооборот.

По информации пресс-службы Правительства, объем взаимной торговли с Арменией за первое полугодие составил более 4 млн. долларов. Серик Ахметов уверен, эту цифру можно увеличить, тем более потенциал неплохой. Еще один вопрос - желание Еревана присоединиться к Таможенному союзу. Тигран Саркисян заявил, что создано несколько рабочих групп, члены которой готовы обсудить с нашими специалистами вопросы интеграции. В свою очередь, глава кабмина отметил, что Казахстан поддерживает инициативу Армении стать ближе к таможенной тройке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: