Лента новостей
0

«Болашак» доказал, что он, в первую очередь, Президентская программа, - Г.Ныгыметов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 20:13 Zakon.kz
Из общего числа всех выпускников 60% выпускников работают в частном секторе, 20% - в нацкомпаниях, 15% - работают в госорганах, 5% - в международных организациях.

«Болашак» доказал, что он, в первую очередь, Президентская программа, - Г.Ныгыметов

 

«Болашак» доказал, что он, в первую очередь, Президентская программа, - Г.Ныгыметов, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 20:13Сегодня на брифинге СЦК об итогах 20-летней работы программы «Болашак» рассказал президент «Центра международных программ» МОН РК Гани Ныгыметов, сообщает сайт СЦК.

«Болашак» доказал, что он, в первую очередь, Президентская программа. Это одна из самых успешных программ Казахстана в развитии человеческого капитала страны. За счет программы «Болашак» тысячи молодых казахстанцев обучились за рубежом, получили очень качественное образование», - отметил Г.Ныгыметов.

«Если говорить о 6 тысячах выпускников. Их них фактически 60% учились по общественно-гуманитарным, по творческим специальностям. Около 38% учились по инженерно-техническим направлениям и около 8% обучились медицинским специальностям», - сказал Г.Ныгыметов.

«Из общего числа всех выпускников: 60% наших выпускников работают в частном секторе, 20% - в национальных компаниях, 15% - работают в государственных органах, 5% - в международных организациях», - резюмировал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: