Лента новостей
0

Власти Сардинии обвинили в неготовности к стихийному бедствию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 15:32 Zakon.kz
Наводнения на Сардинии начались 18 ноября из-за проливных дождей, вызванных циклоном «Клеопатра».

Власти Сардинии обвинили в неготовности к стихийному бедствию

 

Власти Сардинии обвинили в неготовности к стихийному бедствию, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 15:32Итальянская прокуратура завела пять уголовных дел по факту смерти 16 человек в результате наводнения на острове Сардиния. Об этом в понедельник, 25 ноября, со ссылкой на местную прессу сообщает Agence France-Presse.

В правоохранительных органах надеются найти ответственных за то, что экстренные службы не были должным образом подготовлены к наводнениям, а местные жители не были заранее предупреждены, пишет L'Altro Quotidiano.

Три дела касаются гибели людей в городах Ольбия, Арзакена и местечке Монте-Пину, где обрушился мост. Остальные два расследования ведутся по факту смертей в провинции Нуоро и коммуне Доргали.

19 ноября на Сардинии из-за наводнения было введено чрезвычайное положение. Власти выделили на борьбу с его последствиями сначала 20 миллионов евро, а затем еще пять миллионов.

Наводнения на Сардинии начались 18 ноября из-за проливных дождей, вызванных циклоном «Клеопатра». За несколько дней на остров выпала полугодовая норма осадков. В результате наводнений погибли 16 человек, еще один до сих пор числится пропавшим без вести. Пострадавшими от стихийного бедствия считаются 20 тысяч человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: