Лента новостей
0

Глава АРЕМ встретился с молодежью Усть-Каменогорска

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 16:45 Фото: zakon.kz
Мурат Оспанов посетил Усть-Каменогорск, где встретился со студентами Восточно-Казахстанского государственного технического университета имени Д. Серикбаева и выступил на тему: «Роль естественных монополий в экономике страны».

Студенты из первых уст узнали о функции монопольного сектора, о необходимости и основах тарифного регулирования, проблемах и перспективах тарифной политики.

Большой интерес у молодежи вызвала также информация о мерах государственной поддержки молодежи.

Между руководством Агентства и студентами ВУЗа состоялся конструктивный диалог. Как оказалось, молодежь волнуют не только вопросы прохождения профессиональной практики и дальнейшего трудоустройства, но и важнейшие проблемы для экономического и политического развития страны, такие как борьба с коррупцией.

Во второй половине дня под председательством главы АРЕМ проведено совещание по вопросам совершенствования тарифной политики, с участием представителей областного акимата, государственных органов, общественных объединений, Коммунис-тической народной партии Казахстана, палаты предпринимателей, субъектов естественных монополий и членов Экспертного совета.

Участники обсудили разработанный Агентством законопроект, предусматривающий повышение прозрачности тарифообразования,

качества регулируемых услуг, противодействия коррупции и усиления контроля.

М.Оспанов особо подчеркнул важность введения системы общественного мониторинга на всех уровнях утверждения тарифов, в том числе при рассмотрении отчетов по исполнению тарифной сметы и инвестиционной программы.

Также, в ходе совещания руководитель Агентства выступил с инициативой о разработке Комплексного плана по модернизации тепловых сетей по аналогии с Комплексным планом новых механизмов тарифообразования на воду.

Целью данного плана является обеспечение источников финансирования в сфере теплоснабжения через использование заемных средств, ресурсов программ модернизации ЖКХ и развития моногородов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: