Лента новостей
0

Дорожно-патрульная полиция Жамбылской области за сутки раскрыла 4 преступления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 18:42 Zakon.kz
За прошедшие сутки выявлено 283 нарушений ПДД, в том числе задержано 7 водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, на штрафную стоянку водворено 13 автотранспортных средств.

Дорожно-патрульная полиция Жамбылской области за сутки раскрыла 4 преступления

 

Дорожно-патрульная полиция Жамбылской области за сутки раскрыла 4 преступления, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 18:42За прошедшие сутки сотрудники Дорожно-патрульной полиции задержали подозреваемых в совершении 4-х преступлений - кражи, покушения на кражу и покушения на изнасилование, сообщает пресс-служба КАП МВД РК.

Так, 25 ноября в ЦОУ ГУВД обратился житель Тараза и сообщил, что в 9 часов 10 минут неизвестные путем подбора ключей к замку машины «Ауди-С4», похитили видеорегистратор, автотелевизор, зеркало. Получив сообщение, находящиеся на маршруте патрулирования экипажи дорожно-патрульной полиции «Беркут-12», «Беркут-10» в течение 12 минут задержали подозреваемого и доставили в ОП-2 г.Тараз. Задержанный дал признательные показания, вещественные доказательства - украденные предметы изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В тот же день в 14 часов 25 минут в Центр оперативного управления УВД г. Тараз поступило сообщение о том, что неизвестный парень азиатской национальности на территории бывшего центрального городского рынка пытался изнасиловать 38-летнюю женщину. Экипаж «Беркут-12», получив сообщение и приметы нападавшего, задержал подозреваемого, 40-летнего жителя Байзакского района. Задержанный опознан потерпевшей. Проводится доследственная проверка.

Экипажем СБДПП «Беркут-5» была задержана 46-летняя женщина, которая, будучи пьяной, пыталась взломать замок от входной двери и совершить квартирную кражу.

В 19.00 в полицию обратился 44-летний мужчина с заявлением, что около школы №3 неизвестные лица, подобрав ключи к замку машины «Тойота-Карина», похитили видеорегистратор и сотовый телефон. Экипажами ДПП «Беркут-12», «Беркут-10» был задержан подозреваемый. Вещественные доказательства - видеорегистратор и сотовый телефон изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ведется расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: