Лента новостей
0

Виктор Бахарев отказался от услуг адвоката из-за нехватки денег

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 15:08 Фото: zakon.kz

Адвокат Виктора Бахарева, обвиняемого в убийстве 14-летней Насти Шариповой, заявил,что подзащитный отказался от его услуг из-за нехватки денег. Родные Бахарева говорят обратное - услуги защитника оплачены.


Весть о том, что Виктор Бахарев отказался от своего адвоката, для самого защитника стала полной неожиданностью. Во-первых, семья его услуги уже оплатила. Во-вторых, устное заявление Виктора адвокат считает вымученным. Так как оно прозвучало после наводящих вопросов следователя.

Бауыржан Азанов, адвокат Виктора Бахарева:

Появление вот этого заявления об отказе от адвоката, причины его, вообще, не понятны. Это очень странно. В самом отказе он объяснил: «В связи с материальными затруднениями».

Между тем, мама Виктора Бахарева продолжает говорить о давлении на её сына. В прошлый четверг женщину привезли в следственный изолятор и устроили встречу с сыном.

Галина Бахарева, мать Виктора Бахарева:

Он был напуган. Он всё время плакал. Было видно. А на счёт того, что он давал показания под давлением, он, действительно, так давал. Но, кто на него давил, мы не знаем.

На этих кадрах Виктор показывает, как убивал и насиловал Настю Шарипову. Но 15 ноября он написал адвокату заявление о том, что убийства и других преступлений не совершал и к ним не причастен. В наличии подобного заявления сомневается начальник ДВД Павлодарской области.

Султан Кусетов, начальник ДВД Павлодарской области:

На сегодняшний день у нас пока сомнений нет в том, что он к этому причастен. А то, что адвокат говорит, так мы ещё и не видели. 10 дней прошло. Если он адвокат, он, наверно, должен был на второй же день прийти к нам и сказать: «Вот заявление! Разбирайтесь, было там давление или нет. Так, что выводы делайте сами. Если 10 дней адвоката, который должен защищать своего обвиняемого,  нет.

Генерал Кусетов отметил, у следствия достаточно оснований считать 20-летнего Бахарева причастным к убийству Насти Шариповой. Тем временем, коллегия адвокатов Павлодарской области готовит заявление в следственный комитет МВД о нарушении закона об адвокатской деятельности. Причиной обращения стал отказ Бахарева от Бауыржана Азанова и то, что адвоката вчера не пустили к подзащитному.

Александр ВЕРВЕКИН 
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: