Лента новостей
0

В Алматы прошел республиканский патриотический фестиваль студенческой молодежи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2013 21:46 Zakon.kz
«Я верю в молодежь!» - название данного широкомасштабного события и тема конкурса на лучшее студенческое гражданско-поэтическое произведение.

В Алматы прошел республиканский патриотический фестиваль студенческой молодежи

 

В Алматы прошел республиканский патриотический фестиваль студенческой молодежи, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2013 21:46В честь Дня первого президента Республики Казахстан в южной столице состоялся грандиозный гала-форум республиканского патриотического фестиваля студенческой молодежи, который собрал представителей вузов со всех регионов страны.

«Я верю в молодежь!» - название данного широкомасштабного события и тема конкурса на лучшее студенческое гражданско-поэтическое произведение.

В рамках фестиваля в течение месяца  в адрес оргкомитета поступило свыше 1000 работ от студентов высших учебных заведений страны. Авторы 300 лучших из них получили приглашение на гала-форум фестиваля. Казахстанская молодежь представила свои труды также в номинациях: «Лучший студенческий инновационный социально значимый проект «Мой реальны вклад в инновационное развитие страны», «Лучшее студенческое эссе «Что я могу сделать для процветания своей страны?».

- Я представил на суд авторитетного жюри конкурса свое эссе на тему «Чем я могу помочь своей родной стране?». В нем я рассуждаю как будущий специалист и как общественник. Являясь патриотом своей страны, хочу работать по специальности «Инженер приборостроения», ведь Казахстану нужны хорошие кадры, - говорит участник форума из Петропавловска, студент 4 курса, активист профсоюза студентов Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева Куаныш Маметов.

В ходе работы гала-форума прошли заседания тематических пленарных и творческих секций, его участники посетили выставку студенческих инновационных социально значимых проектов.

- Президент нашей страны за все время независимости Казахстана делал все, чтобы создать условия для нашей молодежи. В «Стратегии «Казахстан-2050» он отводит ей определяющую роль в решении новых задач. Каждый молодой человек, являясь активным гражданином своей рес-публики, патриотом, должен задаваться вопросами: «Что я могу сделать для процветания своей родины?», «Какой вклад смогу внести в развитие страны?», - заявила проректор по социальному развитию КазНУ имени Аль-Фараби, доктор социологических наук, профессор Шолпан Джаманбалаева. - День первого президента - очень важный праздник для страны и особенно для молодежи, потому что все мы прекрасно осознаем, что достижения Казахстана на протяжении двух десятков лет его независимости неразрывно связаны с именем Главы страны. Нурсултан Назарбаев выступил надежным гарантом всех экономических, социальных, политических реформ. Мы горды тем, что модель казахстанского пути развития является примером для развития стран постсоветского пространства. Авторитет, воля и стратегическое видение нашего президента послужили важным фактором того, что Казахстан стал играть одну из ключевых ролей в региональных и международных отношениях.

В завершение события во Дворце студентов имени Джолдасбекова состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля. Финальной точкой фестиваля стало вечернее праздничное мероприятие «Жастар-party» с участием звезд казахстанской эстрады.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: